Как создать форму обратной связи

В данной статье будет показано, как можно быстро создать форму обратной связи, используя сервис calccreator.com

Форма будет собирать данные пользователя для подключения его к тарифному плану. Пользователь будет вводить имя, электронную почту, выбирать тарифный план и выбирать количество месяцев, на которое он хотел бы подключиться.

Зайдём на страницу http://calccreator.com/Create и добавим на форму необходимые элементы.

Форма обратной связи

Полу для ввода имена назовём «name», для ввода электронной почты «email», группы выбора тарифного плана «tariff», количество выбранных месяцев «count».

Для поля ввода имени, установим значение «Обязательное поле».

Для вводи электронной почты установим, значение «Обязательное поле» и добавим валидацию «Email».

Для того, чтобы настроить отправку собранных на форме данных, нужно настроить параметры работы с почтой. Для того, чтобы открыть соответствующие настройки, необходимо нажить на иконку с письмом.

Открывшиеся параметры, позволяют настроить отправку писем через требуемый SMTP сервер. Для этого нужно указать адрес SMTP сервера, логин, пароль, порт. Полe «Email для отправки почты» позволяет указать адрес, с которого будут отправляться письма. Поле «Поле почты пользователя» указывает название элемента на форме заявки, с которого будет взят почтовый адрес, для того, чтобы отправить письмо пользователю. Поле «Email для получения почты» позволяет указать список адресов, на который придут письма, адреса разделяются точкой с запятой. В поле «Содержимое письма» записывается письмо, которое придёт владельцу данной формы, поле «Сообщение для пользователя после отправки» требуется для добавления информации, которая будет отображена на форме заявки после отправки писем, а также отправлена пользователю. Для того, чтобы использовать в теле писем параметры с формы, необходимо заключить необходимые параметры в двойные фигурные скобки: {{name}}, {{count}}

Письмо, отправляемое владельцу

Письмо, отправляемое пользователю

Для того, чтобы при нажатии кнопки происходил сбор данных с формы и их отправка, необходимо добавить элемент «Кнопка» и в его настройках выбрать пункт «Отправлять Email при нажатии».

Отправка данных при нажатии кнопки

После сохранения, можно протестировать работу формы.

Заполненнаф форма обратной связи

Отображение информацию для пользователя

Работу данной формы обратной связи можно увидеть по адресу: http://calccreator.com/user/CalcPublic/5381